dicas-e-moda category image
21/09/2015

Olá gatonas!!! Tudo bem por ai?

capaAconteceu na noite deste domingo a 67ª edição do Emmy Awards, que premiou o melhor da TV americana no último ano, eu não tirei os olhos da telinha, porque além de adorar um seriado e um talk show, eu também queria ver os modelitos da mulherada!

E elas capricharam!!!

Muito brilho, muita cauda…uma mais linda que a outra!

Para mim a mais top de todas foi a Lady Gaga, eu jamais imaginei que um dia diria isso, mas ela estava elegantíssima e discreta, não sei como mas ela conseguiu!!

LOS ANGELES, CA - SEPTEMBER 20: Recording artist/actress Lady Gaga attends the 67th Annual Primetime Emmy Awards at Microsoft Theater on September 20, 2015 in Los Angeles, California. (Photo by Mark Davis/Getty Images)

Seguindo nos pretinhos, Jamie Lee Curtis estava linda!!! Não consegui achar o detalhe das costas, tinha um baita decote! Simples e divina!jamie_lee_curtis

Outro pretinho que eu amei foi o Taryn Manning, tinha uma meia capa que dava todo o charme da roupa.taryn_manning

Indo para outras cores…

Lena Headey estava com uma frente única marsala que era um brilho só…adoooro!

lena_headey

Outras que capricharam no brilho foi a Jamie Alexander, que enquanto ela apresentava dava para ver como era brilhante o vestido dela…achei muito lindo.jamie alexander

O vestido de Ellie Kemper tinha um brilho discreto, mas muito bonito!ellie_kemper

Sarah Paulson estava com um lindo vestido azul marinho…um clássico!sarah_paulson

O vestido da Christina Hendricks devia ser mega pesado, ele era todinho com aplicações , um luxo só!christina_hendricks

Kerry Washington estava com um vestido midi, mostrando que não precisa estar de longo para arrasar!kerry-washington

Nancy O’dell parecia uma deusa grega com um vestido maara branco com detalhes acessórios dourados.nancy_odell

Penelope Ann Miller estava com um nude bordado, um modelo que adoro…acho angelical e sexy ao mesmo tempo.penelope_ann_miller

Me julguem, mas adoro um mullet do tipo o que a Porsha Williams usou.porsha_williams

E para finalizar o lindo, simples e elegantíssimo vestido da Sarah Hyland.sarah-hyland

Exagerei né meninas, é que eu amo vestido de gala…kkk

Beijinhos! :*

Compartilhe:
Deixe seu Comentário 0

  • QUAIS SÃO AS TENDÊNCIAS PARA O OUTONO/INVERNO 2016?!
  • SINQ ATELIER APRESENTA IMENSURÁVEL BY NATALLY FERNANDES
  • CLOSET DA MARCELA – CHILLI BEANS
  • AS MINHAS FAVORITAS DA VOGUE!
  • Comente pelo facebook:
    Comente pelo Blog:

    Você deve estar logado para postar um comentário.